Печь для бани Теплодар Скала 12 Т

Печь для бани Теплодар Скала 12 Т - печь рассчитана на нагрев парного помещения бани объемом до 12 м.куб. Протапливается печь из соседнего с парной помещения бани (выносная топка). Топка печи изготовлена из 6 мм конструкционной стали, колосник из чугуна. Топка печи снаружи охвачена сеткой в форме бочки и для обклада камнем. Наличие закрытой каменки с распределителем воды дает возможность поэкспериментировать с микроклиматом в парном помещении бани поливая на разные камни (открытой и закрытой каменок). Для нагрева воды нужно использовать бак на трубе или выносной бак с нагревом через теплообменник.
Микроклимат в парилке, где установлена печь Каскад приближен к "Русской бани" со средней влажностью и умеренной температурой.
Особенности печи Скала 12 Т:
- толстая 6мм топка, срок службы не менее 10 лет заявлен производителем;
- закрытая каменка из 4-х мм нержавейки + распределитель воды для неё;
- каменка в виде сетки в форме бочки - много камня, элегантный дизайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Объем парной | 12 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 6 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Да |
| Выносная топка | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 79 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 460 мм |
| Высота | 722 мм |
| Глубина | 890 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Сталь топки | Конструкционная |
- Цена: 1 180 руб.


