Печь для бани Сибирский Утес 20 ЛП ПРОФИ

2 689 руб.
- Под заказ
Отправка с 14 мая 2026- +375 (29) 351-47-94velcom
- +375 (29) 240-08-96МТС
Печь из нержавеющей стали для бани Теплодар Сибирский Утес 20 ЛП Профи.
печь для парного помещения бани объемом до 20 м.куб. Топливный канал печи удлиненный для протапливания печи из соседнего с парной помещения бани. Топка выполнена из нержавеющей стали толщиной 4 мм для длительного периода эксплуатации. Большая масса камней печи Сибирский Утес позволяет надолго сохранять тепло. Кроме всего прочего печь оборудована перфорированным кожух-конвектором, который располагается между камнями и наружной стенкой топки печи. Т.е. между наружной стенкой топки и камнями есть небольшой зазор, он позволяет создавать конвекционные потоки воздуха, которые быстро прогревают парную и увеличивают ресурс печи охлаждая её. Встроенный парообразователь позволяет получить легкий пар с раскаленных пластин печи Сибирский Утес уже через 30 минут после растопки печи.
Основные особенности печи Сибирский Утес 20 ЛП ПРОФИ:
- протапливание печи из соседнего с парно помещения бани;
- кожух-конвектор для быстрого нагрева парной (отсутствует у печей-сеток других производителей);
- элегантный дизайн сетки;
- наличие встроенного парообразователя;
- высокая динамика нагрева и мягкий пар, приближенный к "Русской бане";
- топка печи изготовлена из 4 мм нержавеющей стали (гарантия 5 лет).
Нагрев воды возможен установкой бака на трубе или теплообменника в паре с выносным баком.
Камни и бак в комплект печи не входят.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С средней теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 20 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Да |
| Выносная топка | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 101 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 559 мм |
| Высота | 835 мм |
| Глубина | 889 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Сталь топки | Нержавеющая |
- Цена: 2 689 руб.




