Печь для бани Сибирский Утес 20 ЛП Панорама ПРОФИ

3 062 руб.
- Под заказ
Отправка с 01 июня 2026- +375 (29) 351-47-94velcom
- +375 (29) 240-08-96МТС
Печь для бани Теплодар Сибирский Утес 20 ЛП Панорама Профи
Печь для парного помещения бани объемом до 20 м.куб. Топливный канал печи удлиненный для протапливания печи из соседнего с парной помещения бани, причем дверца с большим стеклом для полноценного наблюдения за огнем из комнаты отдыха. Топка выполнена из нержавеющей стали для длительного периода эксплуатации. Большая масса камней печи Сибирский Утес позволяет надолго сохранять тепло. Кроме всего прочего печь оборудована перфорированным кожух-конвектором, который располагается между камнями и наружной стенкой топки печи. Т.е. между наружной стенкой топки и камнями есть небольшой зазор, он позволяет создавать конвекционные потоки воздуха, которые быстро прогревают парную и увеличивают ресурс печи охлаждая её. Встроенный парообразователь позволяет получить легкий пар с раскаленных пластин печи Сибирский Утес уже через 30 минут после растопки печи.
Основные особенности печи Сибирский Утес 20 ЛП Панорама Профи:
- протапливание печи из соседнего с парной помещения бани;
- кожух-конвектор для быстрого нагрева парной (отсутствует у печей-сеток других производителей);
- элегантный дизайн сетки;
- наличие встроенного парообразователя;
- высокая динамика нагрева и мягкий пар, приближенный к "Русской бане";
- топка из 4 мм нержавеющей стали (гарантийный срок 5 лет);
- дверца с большим стеклом для организации камина в комнате отдыха.
Нагрев воды возможен установкой бака на трубе или теплообменника в паре с выносным баком.
Камни и бак в комплект печи не входят.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С средней теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 20 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Да |
| Выносная топка | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 107 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 582 мм |
| Высота | 835 мм |
| Глубина | 897 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Опилки, Кора |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Сталь топки | Нержавеющая |
- Цена: 3 062 руб.



